Главная » Новости » Прокуратура опровергла обвинения в свой адрес со стороны чиновника администрации г. Верхняя Пышма

Прокуратура опровергла обвинения в свой адрес со стороны чиновника администрации г. Верхняя Пышма

28.07.2016

8 июня 2016 года на публичных слушаниях начальник юридического отдела администрации муниципалитета  Николишин В.Н. публично обвинил прокуратуру г. Верхняя Пышма в неэффективной работе по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности на территории городского округа Верхняя Пышма Свердловской области.

Так, чиновник администрации заявил, что по статистике, из 100 представлений выносимых прокуратурой г. Верхняя Пышма в адрес администрации, только 15 признаются администрацией муниципалитета правомерными и обоснованными, а остальные не законными, с чем прокуратура в дальнейшем соглашается.

Прокуратура Свердловской области письмом на имя Общественного движения "ОСА" от 14 июля 2016 года опровергла обвинения в свой адрес.

Прокуратура указала чиновнику администрации муниципалитета на недопустимость голословных обвинений в свой адрес, которые построены на его личных измышлениях и не подтверждены реальными фактическими обстоятельствами.

При этом прокуратура Свердловской области изложила реальную ситуацию, согласно которой, глава администрации городского округа Верхняя Пышма Владимир Чирков неоднократно привлекался к административной отвественности решением суда за нарушения закона. В 2015 году, прокуратурой было внесено 69 представлений на имя В.С. Чиркова, из которых только в 4 случаях (6 %) было отказано в удовлетворении.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK