Главная » Новости » ОСА организует сбор подписей к обращению жителей г. Верхняя Пышма в целях решения вопроса по ХВС

ОСА организует сбор подписей к обращению жителей г. Верхняя Пышма в целях решения вопроса по ХВС

05.06.2017

Фактические обстоятельства постоянного отключения многоквартирных домов и домов частного сектора от холодного водоснабжения (ХВС) коммерческой структурой МУП "Водоканал" с 00.00 часов до 6.00 часов утра, существенное снижение давления воды в дневное время,  является грубейшим нарушением федерального законодательства и затрагивает непосредственно права и интересы значительной части населения - граждан, проживающих в городе Верхняя Пышма Свердловской области. 

В настоящее время, прокуратура г. Верхняя Пышма в своем письменном ответе от 19.04.2017 на имя руководителя "ОСА" признала факт нарушения закона со стороны МУП "Водоканал", однако, по неизвестным нам причинам, надзорный орган не принял действенные меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав и законных интересов более 60 000 гражданин - местных жителей г. Верхняя Пышма.

Среднесуточная норма потребления на 1 жителя составляет примерно 200 л холодной воды в сутки (СНиП 2.04.01-85). В настоящее время, общая среднесуточная потребность города Верхняя Пышма при численности населения примерно 67 000 человек, составляет ориентировочно 13 400 м3, или 191 ж/д вагон (70 м3).

После введения в эксплуатацию многоквартирных домов на ул. Юбилейная, Петрова и проспекте Успенский, ситуация с ненадлежащим обеспечением холодного водоснабжения жителей города Верхняя Пышма будет еще более ухудшаться и в конечном итоге, усугубится.

В настоящее время "ОСА" готовит обращения в компетентные и надзорные органы государственной власти Российской Федерации в целях кардинального решения вопроса по холодному водоснабжения населения города Верхняя Пышма, полагаем, что будут организованы надлежащие проверки в отношении руководства администрации городского округа Верхняя Пышма, которая в настоящее время не исполняет должным образом федеральное законодательство и Устав городского округа.

Ведомости для сбора подписей жителей города Верхняя Пышма в поддержку требований по восстановлению надлежащего водоснабжения местных жителей, волонтерам и гражданским активистам (не равнодушным гражданам), можно получить в офисе (общественной приемной) "ОСА" с 9.00 до 12.00 часов, предварительно позвонив на телефон: 89122182391.

С каждой улицы частного сектора, многоквартирных домов г. Верхняя Пышма достаточно собрать от 10 до 15 подписей, главное, охватить все районы нашего города.

Информаци  в СМИ:

http://govp.info/obshhestvenniki-verxnej-pyishmyi-nachinayut-sbor-podpisej-pod-obrashheniem-v-nadzornyie-organyi-po-problemam-xolodnogo-vodosnabzheniya.html

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK