Главная » Новости » ОСА получила ответ из Минприроды России: проект Генплана Верхней Пышмы подготовлен с нарушениями Закона РФ

ОСА получила ответ из Минприроды России: проект Генплана Верхней Пышмы подготовлен с нарушениями Закона РФ

03.12.2016

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) письмом от 11.11.2016 № 16-50/8955-05 информировал заявителей, что в нарушение статьи 105 Лесного кодекса Российской Федерации, проектом генерального плана города Верхняя Пышма предусматривалось увеличение площади земель населенного пункта г. Верхняя Пышма за счет земель лесного фонда в размере более 741 га, при этом планировалось уменьшение площади городских лесов почти на 80 га и другие грубейшие нарушения законодательства Российской Федерации.

По нашему мнению и на наш взгляд, данные фактические обстоятельства наглядно и красноречиво свидетельствуют о незаконной деятельности администрации городского округа Верхняя Пышма Свердловской области, которая направлена в ущерб интересам Российской Федерации, противоречит позиции Президента Российской Федерации Владимира Путина и политике государства, способствует ухудшению экологии и дальнейшему росту протестной активности граждан - местных жителей муниципального образования в борьбе за свои права и законные интересы.

Данная информация незамедлительно будет направлена в Администрацию Президента Российской Федерации, Генеральную прокуратуру Российской Федерации и иные органы государственной власти федерального и областного уровня для пресечения незаконной деятельности руководства администрации городского округа Верхняя Пышма Свердловской области и привлечения к отвественности виновных должностных лиц, включая и представителей Правительства Свердловской области, вина которых будет установлена в результате надлежащих проверок. 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK