Главная » Новости » ОСА направила в Минздрав РФ информацию о состоянии медицины в городе Верхняя Пышма Свердловской области

ОСА направила в Минздрав РФ информацию о состоянии медицины в городе Верхняя Пышма Свердловской области

30.08.2017

В настоящее время, у граждан Российской Федерации – местных жителей и общественности, вызывают серьезные опасения и тревогу, что качество предоставляемой медицинской помощи в городе Верхняя Пышма Свердловской области не соответствуют требованиям федерального законодательства, Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политике». 

Общественное движение "ОСА", основываясь на положениях Конституции РФ и законодательства, информации в общем доступе интернет, полученных ответов из органов государственной исполнительной власти Российской Федерации, подготовила аналитическую информацию о неудовлетворительном медицинском обеспечении местных жителей в городском округе Верхняя Пышма Свердловской области.

В целях реализации Конституционных прав граждан на охрану здоровья  и медицинскую помощь, принятия должных мер реагирования, направленных на сохранение жизни и здоровья местных жителей, полноту и качество предоставления медицинской помощи населению,

восстановления (защиты) нарушенных прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства на территории городского округа Верхняя Пышма, исключения обстоятельств, нарушения Конститутционных прав граждан - местных жителей города Верхняя Пышма Свердловской области, -

Заявления с изложением информации направлены в адрес руководства Администрации Президента Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, Министру здравоохранения Российской Федерации и ВрИО Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашеву.

В настоящее время известно, что Администрация Президента Российской Федерации, направила соответсвующее поручение Министру здравоохранения Российской Федерации.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK